Registered Education Provider

ГлавнаяФорумОсновнойВопросы по работе форума и сайтаОплата по карте Visa

Форум

Внимание!

Форум работает в режиме архива - доступен только для чтения.

Обсуждения проходят 
в соц.сетях в группах МО PMI
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Просмотров: 17983Тема: «Оплата по карте Visa» в форуме: Вопросы по работе форума и сайта
Объясните пожалуйста: <br>При заполнении формы на pmi.org я указываю реквизиты карточки: тип, номер,... <br>Что происходит дальше? Мне вышлют счет или что-то другое?
Евгений, добрый день. <br> <br>Когда вы указываете в форме on-line заявки данные вашей карты и отправляете заявку, деньги с карты снимаются автоматически в течение часа. <br>Никаких счетов PMI владельцам карточки не выставляет. <br> <br>Я уже писала об этом, но, на всякий случай, повторюсь, что карты Visa Electron любого банка и Visa, выпущенная Ситибанком, не могут быть использованы для расчетов с PMI.
у меня обычная Visa, открыта в евро <br>не возникнет проблем при списании суммы в долларах?
Евгений, добрый день. <br>Этот вопрос, я думаю, вам лучше задать в банке, картой которого вы собираетесь воспользоваться.
в банке отвечают, что не представляют как организация может списать с моего счета средства, зная только номер карты... <br> <br>спасибо за ответы, Ольга
<!--QuoteBegin-EugP+--><div class='quotetop'>QUOTE(EugP)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в банке отвечают, что не представляют как организация может списать с моего счета средства, зная только номер карты... <br><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <br>"Любая" организация не может. Но уполномоченный агент платежной системы может. Банк же - тоже просто агент. Карта - это не его собственный платежный инструмент. <br> <br>Взаимоотношения орагнизации, банка и платежной системы очень разнообразны. Многие тороговые системы, желая привлечь покупателей, не требуют моментального списания средств, а удерживают сумму только во время отгрузки товара. В этом случае номера карты, данных владельца и периода действия достаточно чтобы произвести идентицикацию платежа. <br> <br>Или Ваш банк всеръез думает, что мошенники PIN-коды подбирают для снятия наличных в банкоматах. Деньги снимает торговая компания за заказнные товары. Денги Ваши, а товар уходт мошеннику. Это - самый распространенный способ мошеничества с платиковыми картами. Для этого даже карту не нужно изготавливать - достаточно знать, что на ней эмбоссировано. <br> <br>"Полечите банк"!
<!--QuoteBegin-EugP+--><div class='quotetop'>QUOTE(EugP)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у меня обычная Visa, открыта в евро <br>не возникнет проблем при списании суммы в долларах?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <br> <br>Имейте ввиду, что все межбанковские расчеты в платежной системе VISA осуществляются в американских долларах. При наличии карты VISA, прикрепленной к счету в EURO, при оплате в EURO вне банка, эммитировавшего карту, будут осуществлены как минимум 2 конвертации валюты (EURO-USD-EURO). При аналогичной оплате в долларах будет одна конвертация USD-EURO. В вашем случае будет применен курс вашего банка для конвертации USD-EURO. Если банк - российский, то он обычно соответствует официально установленному ЦБ РФ курсу на дату списания средств, но могут быть и исключения. Например, может использоваться курс ММВБ, который часто менее привлекателен курса ЦБ.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Версия для печати